Fit für die Lehre –
Rheintal Tour 2019

23.01.2019 – St. Margrethen

Rheindorfstrasse 2
Singsaal (1. OG)
09.00 bis 11.45 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 53
17 Real
31 Sek
5 Kleinklasse
Vertretung SchuWi
Claude Stadler
Lernende
  1. Noah Frei | Lernender Elektroniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Lucas Goscinski | Lernender Kunststofftechnologe EFZ | SAMAPLAST AG, St. Margrethen
  3. Gian Marco | Lernender Polymechaniker | SFS Group, Heerbrugg
  4. Joel Kuhn | Lernender Kaufmann EFZ | Gemeindeverwaltung, St. Margrethen

05.02.2019 – Widnau I (Sek)

Gässelistrasse 2
09.10 bis 11.55 Uhr

 
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 57
0 Real
57 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi
​Patrick Berhalter
Lernende
  1. Max Romer | Lernender Automatiker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Liam Stoffel | Lernender Polymechaniker EFZ | Berhalter AG, Widnau
  3. Leandro Thür | Lernender Kunststofftechnologe | Jansen AG, Oberriet

07.02.2019 – Widnau II (Real / Sek)

Gässelistrasse 2
09.10 bis 11.55 Uhr

 
Anzahl Schülerinnen und Schüler:49
31 Real
18 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
​Marco Rezzoli
Lernende
  1. Tesfay Kenedy | Lernender Polymechaniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Lorensa Keka | Lernende Kauffrau EFZ | Politische Gemeinde, Widnau
  3. Laura Haltiner | Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ | SFS AG, Heerbrugg
  4. Marco Hanimann | Lernender Elektroniker EFZ | libs, Heerbrugg

07.02.2019 – Widnau - Elternabend

Gässelistrasse 2
19.00 bis 20.30 Uhr

 
Vertretung SchuWi 
Jürg Dietsche
Lernende
  1. Marco Hanimann | Lernender Elektroniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Gian Marco Hutter | Lernender Polymechaniker | SFS Group, Heerbrugg

20.02.2019 – Montlingen

Bergliweg 6
09.00 bis 11.45 Uhr
 
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 48
18 Real
30 Sek
0 Kleinklasse

Vertretung SchuWi 
Claude Stadler
Lernende
  1. Marco Hanimann | Lernender Elektroniker | libs, Heerbrugg
  2. Aaron Schertler | Lernender Metallbauer EFZ | Lüchinger Metallbau AG, Kriessern
  3. Pascal Sutter | Lernender Polymechaniker | SFS Group, Heerbrugg
  4. Nino Lüchinger | Lernender Konstrukteur | libs, Heerbrugg

05.03.2019 – Oberriet I (Sek)

Staatsstrasse 131
13.40 bis 16.25 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 33
0 Real
33 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
Peter Kobler
Lernende
  1. Max Romer | Lernender Automatiker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Noah Baumgartner | Lernender Informatiker EFZ | SFS Group, Heerbrugg
  3. Ramon Mattle | Lernender Polymechaniker | SFS Group, Heerbrugg
  4. Noah Frei | Lernender Elektroniker | libs, Heerbrugg

07.03.2019 – Oberriet II (Real)

Staatsstrasse 131
13.40 bis 16.25 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 35
35 Real
0 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
​Jasmin Buschor
Lernende
  1. Marco Hanimann | Lernender Elektroniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Cédric Keel | Lernender Polymechaniker EFZ | Jansen AG, Oberriet
  3. Laura Haltiner | Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ | SFS AG, Heerbrugg

15.03.2019 – Rebstein

Ergetenstrasse 40
09.10 bis 11.55 Uhr

 
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 64
29 Real
35 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
Thomas Bolt
Lernende
  1. Max Romer | Lernender Automatiker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Rilind Bajrami | Lernender Feinwerkoptiker EFZ | SwissOptic AG, Heerbrugg
  3. Loris Rouane | Lernender Polymechaniker EFZ | Berhalter AG, Widnau
  4. Ramon Sieber | Lernender Informatiker | SFS Group, Heerbrugg

19.03.2019 – Altstätten I

Wiesentalstrasse 8
09.00 bis 11.45 Uhr
 
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 63
18 Real
38 Sek
7 Kleinklasse
Vertretung SchuWi
​Brigitte Lüchinger
Lernende
  1. Julian Glaser | Lernender Polymechaniker | libs, Heerbrugg
  2. Cedric Kobler | Lernender Konstrukteur EFZ | Jansen AG, Oberriet
  3. Sarah Gasser | Lernende Fachfrau Gesundheit EFZ | Psychiatrie-Dienste Süd, Pfäfers
  4. Rouven Frehner | Lernender Logistiker EFZ | SFS Group, Rebstein

21.03.2019 – Altstätten II

Wiesentalstrasse 8
09.00 bis 11.45 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 79
36 Real
43 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
​Peter Van Caenegem
Lernende
  1. Kenedy Tesfay | Lernender Polymechaniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Joao Martins | Lernender Produktionsmechaniker | SFS Group, Heerbrugg
  3. Anja Bitar | Lernende Kunststofftechnologin EFZ | SFS, Altstätten

21.03.2019 – Altstätten – Elternabend

Wiesentalstrasse 8
19.00 bis 20.30 Uhr

 
Vertretung SchuWi 
​Richard Dünser
Lernende
  1. Nino Lüchinger | Lernender Konstrukteur EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Laura Haltiner | Lernende Detailhandelsfachfrau EFZ | SFS AG, Heerbrugg

29.04.2019 – Diepoldsau

Kleewiesstrasse 16
13.30 bis 16.15 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 69
43 Real
22 Sek
4 Kleinklasse
Vertretung SchuWi
​Jens Krause
Lernende
  1. Nino Lüchinger | Lernender Konstrukteur EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Carlo Geisser | Lernender Automatiker | Jansen AG, Oberriet
  3. Shpetim Hasani | Lernender Polymechaniker | SFS Group, Heerbrugg
  4. Samuel Hiltbrunner | Lernender Kaufmann | Gemeindeverwaltung, Diepoldsau

29.04.2019 – Diepoldsau – Elternabend 

Kleewiesstrasse 16
19.00 bis 20.30 Uhr

Vertretung SchuWi
Jens Krause​
Lernende
  1. Nino Lüchinger | Lernender Konstrukteur EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Joao Martins | Lernender Produktionsmechaniker | SFS Group, Heerbrugg

03.05.2019 – Thal

Dorfstrasse 41
08.45 bis 11.30 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 69
28 Real
39 Sek
2 Kleinklasse
Vertretung SchuWi
​Felix Wetter
Lernende
  1. Max Romer | Lernender Automatiker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Shpetim Hasani | Lernender Polymechaniker | SFS Group, Heerbrugg
  3. Marco Hanimann | Lernender Elektroniker EFZ | libs, Heerbrugg

07.05.2019 – Heerbrugg I

Römerstrasse 12
09.00 bis 11.45 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 91
30 Real
55 Sek
6 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
​Markus Waser
Lernende
  1. Kenedy Tesfay | Lernender Polymechaniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Liam Stoffel | Lernender Polymechaniker EFZ | Berhalter AG, Widnau
  3. Christ Dietsche | Lernender Kaufmann EFZ | Wagner International AG, Altstätten
  4. Nino Lüchinger | Lernender Konstrukteur | libs, Heerbrugg

07.05.2019 – Heerbrugg II

Römerstrasse 12
13.30 bis 16.15 Uhr
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 91
31 Real
54 Sek
6 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
​Markus Waser
Lernende
  1. Julian Glaser | Lernender Polymechaniker | libs, Heerbrugg
  2. Tobias Brockmann | Lernender Konstrukteur | SFS Group, Heerbrugg
  3. Tanja Ilic | Lernende Kauffrau | Oertli Instrumente AG, Berneck
  4. Rahel Zweifel | Lernende Kaufrau | Oertli Instrumente AG, Berneck
  5. Max Romer | Lernender Automatiker EFZ | libs, Heerbrugg

16.05.2019 – Rheineck

Thalerstrasse 5
09.00 bis 11.45 Uhr
 
Anzahl Schülerinnen und Schüler: 27
10 Real
17 Sek
0 Kleinklasse
Vertretung SchuWi 
Peter Van Caenegem​
Lernende
  1. Marco Hanimann | Lernender Elektroniker EFZ | libs, Heerbrugg
  2. Alenja Niederer | Lernende Polymechanikerin | SFS Group, Heerbrugg
  3. Vorname Name | Lernender Beruf | Firma, Ort
  4. Vorname Name | Lernender Beruf | Firma, Ort
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • YouTube Social  Icon

© denkfit.ch GmbH 2019

ADRESSE

denkfit.ch GmbH
Signalstrasse 2
Postfach 249
CH-9401 Rorschach

Telefon +41 71 723 13 33
E-Mail info@denkfit.ch

CHE-111.690.886 MWST